0
0

Как восстановить алмазную коронку?

Как восстановить алмазную коронку?

Сразу необходимо сказать, что процесс трудоемкий, и требует применения специализированного оборудования. Хорошая новость в том, что восстановление отработанного инструмента всегда можно заказать у нас. Тем же, кому интересно, как восстановить алмазную коронку, вся необходимая информация собрана в этой статье. Главное, нужно понимать, что напайка сегментов на коронку – единственный способ восстановить ее ресурс. Другого способа нет, ведь этот инструмент должен быть прочным.

Как выполняется ремонт алмазных коронок, чтобы восстановить ресурс на 100%?

Поэтапно реставрация алмазных коронок производится по следующему алгоритму:

  • Осмотр и ревизия. На этом этапе, чтобы восстановить, необходимо выявить, не деформирован ли корпус, что иногда случается в процессе эксплуатации. Для этого используется высокоточные измерительные приборы с минимальной погрешностью. Если на основании результатов ревизии принимается решение, что восстановить алмазную коронку действительно можно, она направляется в цех по ремонту.
  • Здесь, чтобы восстановить алмазный инструмент, первым делом снимаются остатки отработанных сегментов. Есть несколько способов (зависит от типа заводской пайки), но в любом случае старые режущие элементы необходимо нагреть до температуры более 900 градусов по Цельсию, что невозможно без специализированного оборудования.
  • Перед тем, как восстановить, для успешной реставрации алмазных коронок необходимо удалить сегменты с выработанным ресурсом, как с наружной стороны корпуса, так и с внутренней. А после этого (также с двух сторон), чтобы восстановить ресурс инструмента, поверхность по всему периметру необходимо подготовить к высокотемпературной обработки.
  • Пайка алмазных сегментов также производится под действием высоких температур (свыше 900 градусов). Только в этом случае можно действительно восстановить коронку. Причем сегменты должны выступать на периметр корпуса на одно и то же расстояние, причем заданное производителем.
  • Тестирование. Просто восстановить недостаточно. Чтобы проверить качество и прочность напайки алмазных сегментов, необходимо подвергнуть их механическому воздействию. На этом этапе восстановления используется специальное динамометрическое измерительное оборудование. После того, как специалист подтвердить, что восстановление выполнено правильно, инструмент отправляется заказчику.

Ремонт коронки по бетону можно делать от 4 до 10 раз. Сколько раз восстанавливать, зависит от условий эксплуатации, а также от добросовестности компании, которая восстанавливает алмазную коронку. Именно потому, что брак в работе исключен, десятки строительных компаний доверяют именно специалистам нашей компании.

Особенности технологии напайки алмазных сегментов на коронку (восстановить с гарантией)

Типы алмазных сегментов
  

  В процессе эксплуатации сверло можно повредить. Чаще всего это случается, если нарушается технологический процесс. Чтобы восстановить алмазную коронку, нужно, чтобы ее геометрия была правильной. Поэтому на первом этапе реставрации, когда производятся контрольные замеры, точность имеет колоссальное значение. Даже если реставрация выполнена правильно, и технология восстановления не нарушена, инструмент не прослужит долго, и пользоваться им в дальнейшем не получится.

  Также ни в коем случае нельзя пренебрегать тестированием, которое производится после того как инструмент восстановили, как описано выше. После ремонта алмазная коронка должна пройти две ключевые проверки. Первая – замеры геометрических параметров. Вторая – проверка надежности крепления сегментов к корпусу. Наша компания относится к восстановлению коронок алмазного бурения со всей ответственностью, и потому к нам обращаются не только те, кто работает в Киеве. Мы наладили логистику по всей Украине, и вы можете восстановить алмазную коронку прямо сейчас. Весь процесс не занимает много времени, вы можете забрать уже отреставрированный инструмент день в день! Просто оформите заявку и перешлите нам инструмент «Новой Почтой».

Комментарии
Похожие статьи
28.07.2021
Алмазное сверление
Алмазное сверление
Предоставляем услуги алмазного сверления по всей Украине! Адекватные цены...
29.07.2021
Размеры алмазных коронок: какие бывают?
Размеры алмазных коронок: какие бывают?
Виды и размеры алмазных коронок. Для каких работ больше подходят...
15.09.2021
Алмазная или победитовая алмазная коронка?
Алмазная или победитовая алмазная коронка?
Какого вида алмазную коронку лучше выбрать? Разбираем...
22.09.2021
Оборудование для алмазного бурения. Как выбрать?
Оборудование для алмазного бурения. Как выбрать?
Рассказываем как правильно выбрать оборудование для алмазного бурения...
11.01.2024
Сухое алмазное сверление. Отвечаем на все актуальные вопросы.
Сухое алмазное сверление. Отвечаем на все актуальные вопросы.
Сухое алмазное сверление – это технология подготовки технологических отверстий на участках, где по какой-либо причине невозможна подача воды для охлаждения оборудования и удаления пыли. С ее помощью можно без проблем пробурить каналы в кирпично..