0
0

Какую дрель выбрать для дома?

Какую дрель выбрать для дома?

  Выбор дрели может быть простой или сложной задачей. Все зависит от того, знаете ли вы, на какие критерии обращать внимание и какие технические характеристики определяют качество инструмента. Если не знаете – наш материал вам поможет. 

Дрель: что это и где используется

  Электродрель – это инструмент, оснащенный электрическим приводом, с помощью которого просверливают отверстия в стенах, перекрытиях, листовом металле или деталях и заготовках. Сфера применения дрели огромна: ее используют на строительных площадках, в автомастерских, на производстве мебель, промышленных цехах и  ремонтных мастерских. Нужна она и в каждом доме: для мелкого бытового ремонта, установки корпусной мебели или бойлера, проведения отделочных или сантехнических работ. Даже картину в квартире без дрели повесить проблематично. 

Какую лучше дрель купить, ударную или безударную? 

  Прежде чем переходить к конкретным техническим параметрам, нужно определить, какую выбрать электродрель – ударную или безударную. Безударные позволяют только сверлить отверстия, выполняя вращательные движения сверла. Отверстия будут точно заданного диаметра, с аккуратными, ровными кромками, которые не требуют дополнительной обработки. Однако с большими объемами она не справится. Ударные модели работают в безударном режиме (сверлении) и в режиме перфоратора (долбят стену, выполняя поступательные движения сверла). Такими модификациями можно выполнять демонтажные работы, ломать стены, делать большие отверстия. Однако в ударном режиме работа будет не такой аккуратной, например, долбить плитку не лучшая идея – она может растрескаться. 

Как выбрать электродрель?

Для начала нужно определиться, по каким параметрам выбрать дрель. Основные рабочие параметры, которые определяют продуктивность и надежность инструмента, следующие:

  • мощность двигателя, которая напрямую определяет производительность работы;
  • тип двигателя – электрический сетевой или аккумуляторный. У обоих есть свои преимущества – аккумуляторы обеспечивают мобильность и позволяют работать вдали от электросетей, сетевые более мощные, плюс не нужно следить за уровнем заряда батареи;
  • количество скоростных режимов;
  • тип патрона для подключения оснастки и сверл;
  • наличие дополнительный функций (шлифовки, полировки, сверления под углом). 

Цена дрели электрической напрямую зависит от технических характеристик. Чем мощнее модель, тем она дороже. 

Какой фирмы дрель лучше?


  Разберемся, дрель какой фирмы лучше всего подойдет для бытового использования. Лучше выбирать продукцию известных брендов – таким образом вы получаете определенные гарантии качества, долговечности и надежности. Малоизвестные торговые марки – кот в мешке, инструмент может соответствовать описанию или не давать нужно мощности, сломать на второй день использования. 
  Теперь вы знаете, какую дрель лучше выбрать. Осталось определиться, где заказать сверлильный электроинструмент. Самые выгодные условия может предложить интернет-гипермаркет качественного профессионального инструмента «Промтовары». Здесь действительно лучшие цены на украинском рынке, очень широкий ассортимент продукции от ведущих мировых производителей, гарантии качества и быстрая доставка по всей Украине. 

Комментарии
Похожие статьи
03.08.2021
Что лучше купить – дрель или перфоратор?
Что лучше купить – дрель или перфоратор?
Что же все-таки взять рядовому пользователю? Дрель или перфоратор?..
20.09.2021
Как выбрать хорошую ударную дрель?
Как выбрать хорошую ударную дрель?
Выбрать ударную дрель для дома. Хорошие советы...
27.09.2021
Какой строительный миксер лучше выбрать?
Какой строительный миксер лучше выбрать?
Советы по выбору миксера для смешивания строительного материала...