0
0

Какой строительный миксер лучше выбрать?

Какой строительный миксер лучше выбрать?

  Дрель-миксер – это специальный инструмент, который сочетает в себе особенности строительного миксера и электродрели, используется главным образом для перемешивания цементно-песчаных, бетонных смесей, но позволяет и сверлить отверстия. Что такое дрель-миксер, как выбрать лучшую модель и где найти инструмент по доступной цене – поговорим в этой статье. 

Строительный миксер: сфера применения

Использовать дрель как миксер удобно при перемешивании различных растворов, смесей. По этому параметру выделяют несколько типов инструмента:

  • для бетона;
  • для цемента;
  • для строительных смесей (шпаклевки, штукатурки, клея, краски);
  • универсальные, которые подходят для растворов разной вязкости.

  Специфика размешивания строительных смесей, достаточно вязких по своей текстуре, предусматривает необходимости прикладывать очень большого усилия, что требуется большого крутящего момента от инструмента. В качестве оснастки в них используются специальные насадки-венчики. Отдельные модели могут оснащаться сверлом, в таком случае ими можно сделать отверстия в стенах или перекрытиях; иными словами, они подходят для использования в качестве обычной дрели. 
  Иногда мастера используют для перемешивания смесей обычную дрель, просто заменив насадку на венчик. Это не лучший выход: кроме того, что процесс замешивания займет гораздо больше времени, слишком большие обороты приведут к распрыскиванию капель и брызг, да и качество перемешивания будет сомнительным, такие эксперименты могут нанести значительный вред инструменту, он быстро выйдет из строя, ускорится износ его основных узлов. 

Строительный миксер: как выбрать

Чтобы определить, какой строительный миксер лучше всего подойдет для вашей работы, ориентируйтесь на следующие критерии: 

  • тип двигателя (электрический сетевой или аккумуляторный);
  • мощность двигателя, она должна быть достаточной для перемешивания вязких смесей в больших количествах;
  • скорость двигателя и крутящий момент. Последний – чем выше, тем лучше. Желательно, чтобы скоростных режимов было несколько с возможностью их переключения;
  • количество венчиков (1 или 2);
  • возможность использовать инструмент как дрель; если она есть – параметры сверления;
  • вес, размеры миксера;
  • гарантийный срок эксплуатации инструмента. 

  Цена строительного миксера напрямую будет зависеть от его технических характеристик и мощностей. Также важно обращать внимание на производителя и выбирать продукцию известных брендов. А если хотите немного сэкономить, выбирайте продавцы с самой лояльной ценовой политикой.

Где выгодно купить дрель-миксер?

  Лучшие условия предлагает интернет-магазин качественного электроинструмента «Промтовары». Здесь вы найдете модели дрелей профессионального и бытового класса высочайшего качества. «Промтовары» - это демократичные цены, гарантии качества, большой выбор расходных материалов и дополнительной оснастки, быстрая доставка по всей Украине.

Комментарии
Похожие статьи
03.08.2021
Что лучше купить – дрель или перфоратор?
Что лучше купить – дрель или перфоратор?
Что же все-таки взять рядовому пользователю? Дрель или перфоратор?..
03.09.2021
Какую дрель выбрать для дома?
Какую дрель выбрать для дома?
Как выбрать дрель для дома, наши советы и где лучше купить...
20.09.2021
Как выбрать хорошую ударную дрель?
Как выбрать хорошую ударную дрель?
Выбрать ударную дрель для дома. Хорошие советы...